понедельник, 24 сентября 2012 г.

Полоски для подростков

Думаю, я созрела на первый обзор идей и дизайнов комнат для подростков. А будет посвящен он теме полосок в дизайне комнаты для подростков. Удивительно, но вот эти самые полоски придают интерьеру драйва, молодости и свежести. Главное - не переборщить. Поэтому предлагаю посмотреть, как это делают профессиональные дизайнеры.

Преимущества полоски:
1. Всегда оживляет интерьер
2. Делает комнату визуально выше
3. Помогает сочетать несочетаемое
4. Отлично расставляет акценты

Пересмотрев все что оказалось доступным, в результате у меня оказалось три пачки дизайнов: "яркие и дерзкие", "полосатая классика" и "девченкам".

1. Яркие и дерзкие



Конечно, такая комната в нашем классическом представлении должна быть у мальчика. Но кто сказал, что яркими и дерзкими не бывают девочки? Влюбилась в этот дизайн, с ним не захандришь и не будешь висеть сутками Вконтакте со статусом "мне скучно"







А это элемент достаточно интересный. Показали бы красный и голубой чуть больше получилась бы какофония. А так вполне сойдет за подростковый эксперимент.  Ну замажете потом если что аккуратненько :)- отдельно стоящая стенка.

Более профессиональный вариант разноцветных полос в подростковом интерьере. Чтобы они смотрелись стильно, их лучше делать разной ширины, выбрав при этом цвета из единой цветовой схемы. 



Изгибы+ разная ширина полосок и пару декоративных элементов в стиле арт... Готов современный дизайн с претензией. 
полосатый дизайн комнаты для подростка мальчика



2. Классика полоски. 
Тут не эксперементировали с палитрой, все достаточно предсказуемо но все равно интерено. Как раз то, что многие ищут, ведь дерзкий дизайн может быстро приестся. 
Обратите внимание, что полоски располагают не везде, а очень умеренно. Пока в полосатый принт были одеты в основном части стен. И если сомневаетесь не будет ли полоска слишком экстремальной для вас - выберите пастельные тона как в этих двух интерьерах. Тут полоска - фон, делающий комнату разнообразной, но она практически не цепляет взгляд. Акценты - яркие однотонные предметы на ее фоне. 



Хотя, взгляните на полосатый интерьер в самом что ни на есть ярком цвете - красном. Вполне!

Последних два дизайна комнат для подростка мне хочется разбавить. Первый - элементами декора того же салатового цвета, а второй - наоборот фиолетового. Вот тогда это будет живенько и по подростковому. 


Еще один вариант добавить полоску - выбрать полосатый ковер. 

Или вот таким образом. 

Можно покрасить отдельный фасад мебели (совсем не обязательно все, это может быть слишком). 



Ну и последняя часть подборки...



3. Для девочек!

Конечно тут много всего кроме полоски,  очень живенько!

Экстремально или эпатажно?



Стильно, но не будет ли тяжко жить в такой агрессивной среде ?:)


А вот это очень мило и оригинально. 


Мне нравится вот эта не совсем розовая, но все-таки розовая тема. 


Modern Kids design by Charleston General Contractor Allen Patterson Residential

Ну а тут варианты использования полосок в постельном белье и покрывалах. Очень практично - менять не так дорого и реально если приестся.

Contemporary Kids design by Sacramento Kitchen And Bath Fixtures Sharp Design

Этот варинт дизайна комнаты для подростка мне очень нравится уникальность. Все дело в том, что кровать а не диван без сомнения хороша и для здоровья и для удобства, но пустующее пространство вокруг - непозволительная роскошь для комнаты обычного подростка.  А тут кровать зашита в ящечки и полочки, которые можно активно использовать. Прелесть!

А знаете как еще можно сделать акцент в интерьере для подростка? Наклейки и рисунки на стенах! Читайте обзор этих прелестей прямо здесь, на блоге. 

А какие из вариантов приглянулись вам?
Подборка на какую еще тему была бы вам интересна?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...